В Грозном появится крупнейшая в республике детская больница

Строители приступили к возведению крупнейшей в Чечне детской больницы. Строительство находится на особом контроле у Рамзана Кадырова, а работы ведутся в три смены. Сдать больничный комплекс планируется уже в конце года.

Учреждение будет находиться в поселке Катаяма Старопромысловского района Грозного. Пресс-служба правительства Чеченской Республики отметила, что в больнице будут работать практически все отделения, кроме инфекционного и туберкулезного.

Читайте также: Если ребенок боится врачей...

Сам центр будет состоять из четырех корпусов, в которых разместятся поликлиника, административный корпус и два стационара. На лечении смогут одновременно находиться 400 детей, а консультативно-диагностическая поликлиника сможет принимать в день до 240 пациентов. Именно здесь будут проходить практику студенты медицинского факультета Чеченского государственного университета и медколледжа.

В пресс-службе подчеркнули, что ввод больницы в эксплуатацию станет большим событием для республики: одним из самых острых вопросов на сегодняшний день является нехватка больничных мест для маленьких пациентов - по оценкам специалистов, республике требуется до тысячи лечебных мест.

Обсудить