Мадонна не теряет надежды усыновить малавийского ребенка

Американская певица Мадонна говорит, что она все еще хочет принять девочку из Малави, несмотря на юридические препятствия.

Накануне поп-звезда заявила в интервью газете "Нейшн", что она будет обжаловать решение суда, который не позволил ей удочерить трехлетнюю африканскую сироту Мерси Джеймс.

Напомним, две недели назад малавийский суд отказал Мадонне в усыновлении ребенка. Ей не позволили удочерить девочку, поскольку певица не являлась постоянным жителем страны на протяжении полутора-двух лет, как этого требует закон.

Мадонна подала документы на усыновление еще в конце марта. Как сообщали ранее малавийские газеты, она говорила своим друзьям из Малави, что Дэвиду нужен брат или сестра из родной страны, и что она подумывает об усыновлении еще одного ребенка. Законы Малави не позволяют иностранцам усыновлять детей из этой страны, но для Мадонны, руководящей фондом "Возрождение Малави", было сделано исключение.

Читайте: Мадонне не разрешили усыновить второго ребенка

Отметим, что помимо приемного сына у Мадонны есть двое родных детей. Это 12-летняя Лурдес и 8-летний Рокко, пишет The Daily Telegraph.

Обсудить