Москвичам пора доставать зонтики

Только-только установившаяся теплая погода в столичном регионе продержится, увы, недолго: уже в среду москвичей ждут похолодание и дожди. По прогнозам синоптиков, антициклон пока еще радует ясной погодой, однако по мере продвижения его на восток атмосферное давление в столичной области будет понижаться, увеличится облачность и пройдут осадки.

Метеобюро Москвы и Московской области прогнозирует, что днем во вторник в столице будет без осадков, а воздух прогреется до +16 градусов, при этом средняя суточная температура превысит норму почти на 3 градуса. Среда принесет дожди, однако будет относительно тепло, +12 градусов. А вот в четверг северный ветер принесет существенное понижение температуры. Дожди прекратятся, однако максимальная температура составит не более 9 градусов выше нуля.

В пятницу сохранится такая же погода, а в субботу с северо-запада на московский регион надвинется холодный атмосферный фронт циклона. Местами пройдут небольшие осадки, ночью будет около нуля, днем же столбики термометров покажут +5...+10 градусов, что ниже нормы почти на 3 градуса.