В британских магазинах продают наряды из бутылок

Дизайнеры британской сети магазинов модной одежды Debenhams представили женский костюм, созданный из переработанных пластиковых бутылок. Стоит такой наряд всего 55 фунтов стерлингов (примерно 80 долларов).

Костюм, состоит из пиджака и брюк. Перед созданием "зеленого" костюма все бутылки были тщательно вымыты, а потом расплавлены на тайваньском заводе. Полученную массу переработали и превратили в мягкую ткань, из которой потом была сшита одежда. Минус только один – на создание этого костюма был потрачен целый год.

На костюм было израсходовано ровно 50 пластиковых бутылок. По словам представителей Debenhams, такие наряды внешне ничем не отличаются от обычной одежды. Более того, благодаря своей экологичности, такие изделия не наносят ущерба окружающей среде и придутся по вкусу всем тем, кто заботится об окружающем мире.

"Мы гордимся своим творением. В вопросе моды оно вполне отвечает трендам, а по отношению к Земле безвредно, - говорит Елена Антонио из Debenhams. - Оно очень популярно у наших покупателей, так что нет причин, чтобы не расширить производство и до мужских костюмов.