Консультировать школьников по вопросам ЕГЭ будет Алина Кабаева

Со вторника возобновляет работу "Горячая линия" по единому государственному экзамену под патронатом замглавы думского комитета по делам молодежи Алины Кабаевой и при поддержке Рособрнадзора. Как сообщила пресс-секретарь заслуженной гимнастки Елизавета Овчинникова, до 16 июня выпускники смогут получить всю интересующую их относительно ЕГЭ по электронной почте [email protected]

Читайте также: С подачи Алины Кабаевой заработает "горячая линия" по ЕГЭ

По словам самой Алины, прошлогодний опыт по консультированию оказался весьма удачным. Менее чем за месяц "горячая линия" приняла порядка 8 тысяч звонков со всей страны. "Думаю, в этом году линия будет еще более востребована, так как с 2009 года единый государственный экзамен стал обязательным по всей России", - цитирует пресс-служба слова Кабаевой.

Первым предметом, по которому начнутся телефонные консультации старшеклассников, станет биология - с вопросами по этой дисциплине можно обращаться с 21 по 25 мая. За консультацией по русскому языку выпускники смогут обратиться с 22 по 28 мая. Работа "горячей линии" завершится 16 июня. Все звонки по России для старшеклассников будут бесплатными.