В ЕС появилось поддельное шампанское с ошибками на этикетках

В странах Евросоюза под знаменитой и дорогой французской маркой шампанского продаются сделанные итальянской мафией дешевые шипучие вина. Речь идет о партиях в сотни тысяч бутылок, которые в первую очередь поставляются преступными группировками в рестораны государств ЕС, в том числе и Великобританию. В этой связи Би-би-си призывает посетителей предприятий общественного питания проявлять повышенную внимательность при заказе вин.

Факт подделки был обнаружен специальной службой Франции по контролю за рынком шампанских вин. В ресторанах Ливерпуля и Честера ее специалистами были изъяты многочисленные бутылки с поддельным напитком. О факте низкого качества шампанского говорит и тот факт, что французские надписи на этикетках бутылок сделаны с орфографическими ошибками.

Согласно первым оценкам, количество находящихся в торговой сети Евросоюза бутылок поддельного шампанского достигает 300 тысяч. Уже установлено, что дешевые шипучие вина, выдаваемые за дорогое шампанское, производятся преступными группами Италии, сообщают британские СМИ.

Обсудить