Директор обворованного магазина отблагодарила милиционеров компьютерами и автомобилями

Директор воронежского магазина "Сердолик", на который покусились грабители, по-царски отблагодарила милиционеров, расследовавших это дело. Следователи вернули похищенные деньги и драгоценности на сумму в 87 млн рублей, за что получили машины и компьютеры.

Читайте также: В Белгородской области награждены лучшие "дяди Степы"

Преступление было совершено в ночь с 10 на 11 марта. Придя утром на работу, сотрудники магазина обнаружили, что сейф открыт, а эксклюзивных ювелирных изделий и след простыл. Следователи проделали гигантскую работу: было проведено более 30 обысков, проверены на причастность к краже более 50 человек.

В результате выяснилось, что преступление совершил сотрудник ЧОП, а информацию он получил от своей подруги, раньше работавшей в "Сердолике". Вооруженный знаниями преступник смог без труда проникнуть в помещение и открыть сейф. Похищенные драгоценности ииденьги были найдены в двух больших сумках в подвале одного из домов в пригороде Воронежа.

Ольга Шершнева, директор магазина, в знак благодарности приняла решение передать милиционерам автомобили и оргтехнику на сумму 1 млн рублей. Теперь в кабинетах милиционеров появятся 28 современных компьютеров, 10 ксероксов, другая оргтехника, а также два автомобиля.

Обсудить