Краснодарская учительница осуждена за избиение школьника

Двадцатипятилетняя учительница осуждена за избиение ребенка. Преподаватель русского языка и литературы Анастасия Коренская несколько раз ударила семиклассника на глазах 15 других учеников. Мальчик получил сотрясение мозга.

"В школе отсутствовал учитель физкультуры. Коренская присматривала за детьми, пока те играли в волейбол в спортивном зале. Один из учеников случайно пнул мяч и попал учительнице в лицо. Ребенок сразу же извинился перед учителем, - рассказала старший помощник прокурора Краснодарского края Елена Пимоненко. – Коренская покинула спортзал, но вскоре вернулась обратно".

Не сдержав обиду, молодая учительница решила проучить семиклассника. На глазах у 15 сверстников Анастасия Коренская несколько раз с силой ударила школьника по голове и спине. "Свои действия она сопровождала нецензурной бранью", - сообщила Пимоненко. Семиклассник получил закрытую черепно-мозговую травму. Он три недели проходил амбулаторное лечение и не мог посещать школу. Поведение учителя стало причиной судебного разбирательства. Пострадавший мальчик воспитывается в приемной семье и нуждается в дополнительном внимании. За недопустимое поведение родители ребенка подали на Коренскую в суд.

Педагогу было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, в качестве дополнительного наказания она лишена права заниматься педагогической деятельностью на один год. Учительница, не согласившись с приговором, обжаловала его, но Федеральный суд Пировского района и Краснодарский краевой суд оставил приговор без изменения. Коренская уволена из школы.

Обсудить