Западных врагов подозревают в нарушении биоритмов россиян

Активисты партии ЛДПР считают, что перевод стрелок часов на летнее и зимнее время внедрили в России закулисные мировые враги для того, чтобы сбивать биоритмы россиян.

Напомним, что в ночь субботу на воскресенье россиянам вновь предстоит перевести стрелки часов на час вперед. И таким, образом, ночное время для сна сократится.

Читайте по теме: Биоритмы не терпят насилия

С критикой перевода времени сегодня на пленарном заседании Госдумы депутат ЛДПР Сергей Абельцев.
"Перевод времени - это миллионы опоздавших на работу, это миллионы сбитых биоритмов", - сказал Абельцев. "Пора выяснить, кому принадлежит эта дурацкая идея, и не является ли эта идея составной частью заговора мировой закулисы против нашей многострадальной Родины", - сказал депутат.

Сегодня системой перехода на летнее и зимнее время пользуются в 110 странах мира. Впервые стрелка часов была переведена в Великобритании в 1908 году, а потом многие страны последовали этому примеру. В России переход на летнее время впервые произошел в 1917 году, регулярно переход стал осуществляться с 1981 года.

У российских медиков и ученых нет единого мнения о влиянии перевода стрелок на организм и здоровье человека. По данным одних исследований, биологические часы человека имеют период, равный 25 часам, а в сутках нам не хватает одного часа. Другие эксперты называют переход на летнее время вредным для пожилых людей, у которых может появляться бессонница и возникать депрессия.

Обсудить