Сотрудник РОВД подозревается в двойном убийстве

В Саратовской области сотрудник отдела внутренних дел Самойловского района подозревается в совершении двойного убийства. Вместе с милиционером фигурантом дела является его родственник. Убийство было совершено в августе прошлого года.

По версии следствия, 19 августа 2008г. сотрудник Самойловского РОВД вместе со своим родственником, на почве личной неприязни напали на двоих знакомых, после чего вывезли их на автомобиле в район соседнего села, где сильно избили. В результате полученных телесных повреждений один мужчина скончался на месте, после чего милиционер с помощью своего знакомого вывез тело и второго еще живого мужчину на территорию Волгоградской области, где совершил убийство свидетеля преступления. С целью сокрытия убийств, подозреваемые закопали тела потерпевших на месте совершения второго преступления.

Подозреваемые были задержаны 18 марта; по ходатайству следователя суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. Соучастник преступления находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, передает РБК.

Обсудить