Аэропорт Внуково "заминировал" третьеклассник

Телефонным террористом, который в пятницу сообщил о заложенной в аэропорту Внуково бомбе, оказался третьеклассник московской школы. Об этом рассказали сегодня в пресс-службе столичного управления внутренних дел на транспорте МВД России.

В дежурную часть милиции поступило телефонное сообщение из справочно-информационной службы аэропорта о том, что в 14.34 позвонил неизвестный и сказал: "Это правда, моего дедушку убили, в здании бомба... быстрее проводите эвакуацию". Далее последовал детский смех.

Сотрудники милиции совместно с сотрудниками службы авиационной безопасности сразу же провели комплекс антитеррористических мероприятий, в результате которых взрывных веществ устройств обнаружено не было. После определения телефонного номера оперативная группа была направлена по установленному адресу, где проживал несовершеннолетний, 1999 года рождения, учащийся третьего класса средней общеобразовательной школы. Мальчик вместе с мамой был доставлен в отделение несовершеннолетних ЛОВД в аэропорту Внуково.

Установлено, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних по месту жительства. Мальчик с пяти лет находится на учете у психоневролога за попытку суицида. Милиционерам мальчик пояснил, что он решил "поиграть в бандитов", а телефонный номер информационно-справочной службы нашел в справочнике.

Обсудить