За немецкого убийцу школьников ответит его отец

Прокуратура начала расследовать дело в отношении отца Тима Кречмера, расстрелявшего 11 марта в немецком городке Винненден 15 человек - девятерых учащихся, трех учителей и трех случайных прохожих.

"Существуют конкретные признаки того, что родители знали о проблемах со здоровьем их сына. Из этого следует, что первоначальные подозрения в лишении жизни по неосторожности имеют основания", - сказала представительница прокуратуры Клаудиа Краут. Если это удастся доказать, то отец убийцы может сесть в тюрьму на 5,5 лет.

Читайте также: Немецкий убийца школьников совершил преступление из-за девушки

17-летний убийца большую часть свободного времени проводил за компьютерными играми и просмотром фильмов-ужасов. Подросток страдал депрессиями и в 2008 году пять раз бывал у психиатра. Полиция считает, что родители не могли не знать о недуге своего ребенка.

В такой ситуации его отец – член стрелкового клуба, хранивший дома 15 единиц огнестрельного оружия, должен был принять смеры, чтобы сын не смог получить к нему доступа. Но итальянская "Беретта", унесшая в общей сложности 16 человеческих жизней и искалечившая двух полицейских, находилась без присмотра в спальне родителей.

Напомним, что Тим Кречмер открыл огонь по преподавателям и ученикам школы "Альбертвиль", расположенной в городке Винненден 11 марта. Убив 15 человек, Кречмер - раненный в перестрелке с полицией - покончил с собой.

Обсудить