В Кабардино-Балкарии ликвидированы две базы боевиков

МВД по Кабардино-Балкарской республике сообщило о ликвидации зимней и летней базы боевиков, рассчитанной на пребывание 8-12 человек. Блиндажи, обрудованные всем необходимым, располагались в лесу на границе трех районов - Чегемского, Урванского и Прохладненского.

Читайте также: В Кабардино-Балкарии взорвали базу боевиков

Как рассказал журналистам представитель МВД, обшитый досками блиндаж был полностью приспособлен для жилья. Здесь имелись двухъярусные спальные лежаки, печка-"буржуйка", газовая плита, водяной насос, набор посуды и бензопила. Поблизости от убежища боевики устроили импровизированный склад - во вкопанных в землю двух 200-литровых пластиковых бочках находились десятки килограммов муки, сахара, круп, макаронов, чая, тушенки, а также моющие средства. Общий вес запасов составил порядка 400 килограммов.

Рядом с зимней базой сотрудники МВД нашли и летнюю, где обнаружили 20-литровую канистру с бензином, 50-литровый газовый баллон, а также солидный запас продуктов. После того. как оперативники обследовали обе базы, саперы взорвали блиндажи. Все найденные предметы и продукты были направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР.