Маньяк, насиловавший собственную дочь, надеется разбогатеть на своей истории

В Австрии сегодня начнется судебный процесс над Йозефом Фритцлем, который 25 лет держал взаперти и насиловал собственную дочь. 73-летний преступник уже признался в содеянном. Ожидается, что суд приговорит его к пожизненному теремному сроку.

Процесс над Йозефом Фритцелем, как ожидается, будет длиться пять дней. Вердикт будут выносить 8 присяжных. Большинство заседаний пройдет в закрытом режиме. Маньку предъявлены обвинения в убийстве, изнасиловании, а также в насильственном лишении свободы и рабовладении.

Этот процесс обещает стать самым громким в Австрии за последние годы. За сутки до его начала журналисты устремились занимать вакантные места у здания окружного суда в городе Сент-Пельтене, что в 70 километрах от ставшего печально известным Амштеттена.

Читайте также: Маньяк посадил изнасилованную девочку на цепь

"Для нас это очень неприятно, что есть такой интерес к нашему городу. Название Амштеттен теперь всегда будет связано с преступлением одного человека. Это ужасно для нас", - сказал житель города Иоган Виммер.

Показания мужчины шокировали даже опытных следователей. Маньяк рассказал, как держал взаперти в подвале собственную дочь, заточение которой началось в 1984 году. По сути, с тех пор она жила в камере пыток и рожала детей от собственного отца. Таким образом на свет появились семь малышей, один из которых умер. Когда полицейские вывели узников на свет, выяснилось, что дети маньяка никогда не видели солнца.

Маньяк признался во всех пунктах обвинения, кроме убийство собственного новорожденного ребенка. Зато другие свои преступления он описал во всех подробностях. Маньяк надеется продать историю журналистам за 4 миллиона евро, вот только таблоиды отказались печатать протоколы допросов маньяка.

Последние материалы