МЧС заберет из Вьетнама пострадавших в аварии россиян

Завтра утром МЧС РФ по поручению президента России Дмитрия Медведева направит во Вьетнам самолет для эвакуации российских туристов, пострадавших в ДТП. Вылет самолета Ил-76 запланирован на утро, сообщили сегодня в управлении информации министерства.

На борту спецсамолета размещено медицинское оборудование, которое необходимо при транспортировке раненых, вместе с экипажем во Вьетнам полетят медики, психологи, судмедэксперты и, конечно, родственники погибших и пострадавших россиян. Тела жертв автокатастрофы, в которую попал туристический автобус, будут доставлены в РФ во вторник или среду - "по мере опознания и готовности документов", заявил начальник Главного управления МЧС по Петербургу Леонид Беляев.

Опубликован СПИСОК ПОГИБШИХ в автокатастрофе россиян.

По его словам, среди пассажиров автобуса было четверо петербуржцев - семья из трех человек и путешествовавшая в одиночку девушка. "Два человека погибли, двое находятся в состоянии средней тяжести. Сейчас принимаем решение по отправке родственников в Москву, чтобы они в воскресенье убыли бортом МЧС", - сказал Беляев. Он также уточнил, что двое пострадавших на данный момент находятся в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести.

Хроника событий: Во Вьетнаме разбился автобус с российскими туристами.

Председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков от имени правительства Северной столицы обещал, что родственникам пассажиров-петербуржцев будет оказано "полное содействие и помощь".

Обсудить