Большинство пострадавших в катастрофе во Вьетнаме туристов - москвичи

Большая часть туристов, пострадавших в автокатастрофе во Вьетнаме - москвичи. Об этом заявила Татьяна Коршунова, вице-президент компании "Ланта-тур вояж", в которой были приобретены путевки. Кроме столичных путешественников, в рухнувшем в пропасть автобусе были несколько туристов из Санкт-Петербурга и Сургута.

Читайте также: Число жертв ДТП во Вьетнаме достигло 12 человек

Сейчас, по словам Коршуновой, со стороны принимающей компании "Ланта-ан тревел" предпринимаются действия по оказанию помощи. Через турагентства, где пострадавшие оформляли свои туры, налаживается связь с родственниками туристов.

Как сообщает Депертамент печати и информации МИД РФ, на место ДТП уже выехал консул генерального консульства России в Хошимине. Принимаются меры по доставке пострадавших в ближайшие госпитали для оказания экстренной медицинской помощи. В сообщении также отмечается, что генконсульство РФ в Хошимине находится в постоянном контакте с местными властями и туркомпанией-организатором.

Контактные телефоны посольства России во Вьетнаме: 8-10-8443-833-69-91(92); генконсульства РФ в Хошимине: 8-10-8483-930-39-36; департамента стран Азиатско-Тихоокеанского региона МИД РФ: 8-499-244-28-20.

Обсудить