В Перми "Боинг" занесло в сугроб

В Перми этой ночью произошло ЧП в аэропорту. При приземлении выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы самолет "Боинг-737", летевший из Египта. На его борту находились около 190 человек. Об этом сообщило уральское следственное управление на транспорте СКП РФ.

Авиаинцидент произошел сегодня в 1.22 по местному времени (23.33 четверга по московскому времени) в аэропорту "Большое Савино". На самолете "Боинг-737" компании "Оренбургские авиалинии" в Пермь из Хургады возвращались 187 пассажиров и двое членов экипажа.

Читайте также: Вертолет с нефтяниками рухнул в Атлантику

"Совершая посадку, при развороте переднее шасси самолета занесло в заснеженную часть за пределы посадочной полосы на расстояние 52 метра", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, пострадавших нет. Расследованием этого происшествия занимается оперативно-следственная группа.

Напомним, что в ноябре прошлого года подобный инцидент произошел в московском аэропорту Внуково, где при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы самолет Як-42, летевший рейсом Грозный - Москва. В связи с ЧП аэропорт пришлось закрыть.