Безработным москвичам устроят сеансы релаксации

Безработные москвичи смогут получить консультации по технологии трудоустройства, а также пройти тренинги по самопрезентации и уверенному поведению на рынке труда. Кроме того, их научат искать работу во время деловых игр и семинаров.

Кроме помощи в профессиональной ориентации, безработные горожане смогут получить психологическую поддержку и услуги по социальной адаптации. В частности, для них будут организованы психологические тренинги и релаксационные сеансы. Такие государственные меры запланированы московскими властями. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности столичного мэра Юрий Росляк. Об этом сообщили в городской администрации.

Подобные услуги будут оказываться в государственных службах занятости, а также учреждениях, специализирующихся в области профессиональной ориентации и повышению квалификации населения. Кроме того, получить психологическую поддержку можно будет на ярмарках вакансий.

Услуги в приоритетном порядке будут предоставляться горожанам, испытывающим трудности в поиске работы. На психологическую поддержку могут рассчитывать только те москвичи, которые официально зарегистрированы в службе занятости в качестве безработных. Сейчас в столице на учете стоят 39 тысяч безработных.

Обсудить