Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта

В Татарском проливе второй день закрыта паромная переправа Ванино - Холмск. Порывы ветра в проливе достигают 23 метров в секунду. Четыре специализированных судна, работающих на переправе и вмещающих по 26 железнодорожных вагонов с грузами и по 100 пассажиров, вынуждены укрываться от шторма в портах Ванино и Совгавань, сообщил диспетчер Сахалинского морского пароходства.

Читайте также: На Курилах ураган срывает крыши домов

Штормовой ветер, порожденный циклоном, также промчался по Сахалину. Метели засыпали автомобильные дороги в Томаринском районе острова, нет проезда к населенным пунктам Новоселово, Ильинск, Томари. На расчистку трасс сегодня с утра вышли восемь грейдеров, бульдозеров и роторных машин, информирует управление автомобильных дорог Сахалинской области.

По Курильским островам ночью прошел ураган. Скорость ветра в городе Северо-Курильске на острове Парамушир доходила до 37 метров в секунду. По словам заместителя мэра города Наиля Гизатуллина, рвались провода, с крыш некоторых домов срывало куски шифера, но в целом Северо-Курильск выдержал удар стихии.

Обсудить