В Москве из-за снегопада велика угроза крупных ДТП

Управление ГИБДД по Москве и области опасается роста числа крупных аварий из-за непогоды. В регионе продолжается сильный снегопад, что в сочетании с сильной влажностью и перепадами температуры привело к гололедице на дорогах.

"В связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков и проезде пешеходных переходов", - сказал представитель госавтоинспекции.

Читайте по теме: Оттепель ожидается в Москве

В ГИБДД отмечают, что наиболее опасными в такую погоду становятся съезды с мостов и эстакад. Между тем, пока осложнений и крупных ДТП на магистралях столицы не зафиксировано.

"Интенсивность движения в городе обычная для выходного дня. Серьезных аварий нет. Но, если бы сегодня был рабочий день, Москва встала бы в сплошных автомобильных пробках", - сказал представитель автоинспекции.

По прогнозам синоптиков, снег будет идти весь день, температура воздуха будет колебаться от плюс двух до минус одного градуса.