В Хабаровском крае парализовано движение транспорта

На Хабаровский край обрушился мощный циклон, пришедший из Приморья. За ночь на побережье Охотского моря выпала двухмесячная норма осадков. Из-за снежной метели закрыты аэропорты, прервано междугороднее автобусное сообщение. Из-за шторма остановлена паромная переправа.

"Снежный циклон, сопровождаемый сильным ветром, на юг Дальнего Востока пришел из Желтого моря. В пятницу он властвовал в Приморье, а субботней ночью под его влиянием оказался соседний Хабаровский край. За ночь в городе Советская Гавань, в других населенных пунктах на побережье Охотского моря выпало полторы-две месячных нормы осадков, порывы ветра здесь достигают 20 метров в секунду", - сообщил представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Из-за разбушевавшейся стихии парализована работа аэропортов в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре Николаевске-на-Амуре. Рейсы перенаправляют на запасные аэродромы. Отменены междугородные рейсы автобусов на трассах Хабаровск - Владивосток и Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. Из-за шторма в Татарском проливе, разделяющем материк и остров Сахалин, приостановлено движение судов паромной переправы Ванино - Холмск.

По прогнозам синоптиков, циклон в Хабаровском крае ослабнет к вечеру субботы, однако он идет на Магаданскую область.

Обсудить