Билл Гейтс запрещает своим детям пользоваться смартфонами

Знаменитый основатель компании по производству программного обеспечения Microsoft Билл Гейтс и его супруга запрещают своим детям пользоваться популярными устройствами iPod и iPhone.

Две дочери Гейтса – 6 и 12 лет, а также 9-летний сын – лишены возможности освоить популярнейшие в мире смартфоны, поскольку их производит главный конкурент Microsoft – компания Apple. "В нашем доме разрешено почти все. Но есть две вещи, которые мы не позволяем нашим детям - это iPod и iPhone. Возможно, это сурово, но объяснимо", - заявила Мелинда Гейтс.

Но сама супруга основателя Microsoft при этом не отрицает соблазнительности запретных плодов Apple. "Всякий раз, когда я смотрю на своих друзей, у которых есть iPhone, я думаю, до чего же здорово было бы иметь такую штуку", - признала Гейтс.

Читайте: В Германии появилась первая могила с ЖК-дисплеем

Отметим, что Стив Баллмер, заменивший Билла Гейтса на посту управляющего Microsoft, также запрещает домашним пользоваться продукцией Apple. Кроме того, в штаб-квартире подразделения Microsoft, занимающегося разработкой плеера Zune, есть специальная урна, в которую сотрудникам предлагается выбрасывать iPod, если таковые у них есть. Корзину украшает изображение покусанного яблока и надпись "Укуси меня".