Весна в Москве начнется снегом

В Москве и области в первый день календарной весны температура воздуха будет колебаться около нулевых отметок, временами даже возможен снег. Небо будет затянуто тучами. Таков прогноз Гидрометеобюро.

В течение дня в столице столбики термометра покажут от минус 2 до 0 градусов, по области разброс будет больше - от минус 4 до 1 градуса тепла. Скорость восточного ветра составит 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится до 739 мм. рт. ст., что ниже нормы. По-прежнему сохраняются идеальные условия для образования гололедицы, поэтому жителям региона советуют соблюдать осторожность на дорогах.

Читайте по теме: Центр Москвы перекроют для карнавального шествия

Отметим, что сегодня в последний день Масленицы состоятся проводы Зимы. На разных площадках Москвы пройдут праздничные гуляния с блинами и хороводами. С Триумфальной площади начнется карнавальное шествие, которое завершится на Васильевском спуске концертом. В Новопушкинском сквере весь день будет работать масленичный городок. Гостей праздника ждут выступления фольклорных ансамблей, вкусные блины с различными начинками, а также многочисленные викторины и конкурсы.

Обсудить