В президентской ложе «Лужников» свяжут узами брака

У жителей Москвы появилась уникальная возможность зарегистрировать брак в президентской ложе спорткомплекса "Лужники". Первые молодожены здесь появятся уже 25 апреля – на Красную Горку – праздник, традиционно используемый влюбленными для бракосочетания.

"Впервые в этом году для регистрации браков мы будем использовать такую необычную площадку как президентскую ложу спорткомплекса "Лужники", - сказала руководитель Главного управления ЗАГС столицы Ирина Муравьева на заседании хозяйственно-экономического актива.

Читайте также: Мелочи брака: самые курьезные требования

Она напомнила, что в столице с 2006 года существует программа по государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке на исторических площадках и в учреждениях культуры города. В список таких объектов вошли музеи-усадьбы "Останкино", "Кусково", "Влахернское-Кузьминки", Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе и музей-заповедник "Царицыно".

Читайте: Женихам и невестам заплатят за побег из ЗАГСа

Кроме того, одной из главных площадок для торжественных церемоний бракосочетания в ближайшее время в Москве станет историческая усадьба на Страстном бульваре, где раньше находилась больница. Сейчас в здании идет реконструкция, а потом здесь будет главный дворец бракосочетаний города.

Обсудить