Саркози увлекся почтовыми марками

Президент Франции, который в свободное время предпочитает бегать трусцой или кататься на лыжах, нашел для себя более спокойное занятие – теперь он коллекционирует марки.

Новое хобби у французского президента появилось благодаря тому, что на днях он стал шефом-спонсором Клуба филателистов при Елисейском дворце. Пополнить президентскую коллекцию Саркози помогают королева Великобритании Елизавета II и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Читайте также: Саркози черпает вдохновение на тайных сеансах массажа

Елизавета II во время посещения Саркози Виндзорского замка подарила ему британскую серию марок 2004 года, посвященную столетию Антанты. Она считается гордостью коллекции президента Франции. Шварценеггер подарил главе Франции кляссер с губернаторской эмблемой и два конверта первого дня гашения.

Читайте: На куклах вуду с лицом Саркози появятся позорные ярлыки

"Я разделяю вашу страсть к маркам и филателии. Сам я увлекаюсь марками с детства, они открыли мне целый мир, - отметил Саркози в своем послании Французской федерации филателистических ассоциаций. - Филателия - это не только хобби, это целый мир художников, граверов и дизайнеров. Я хочу отдать им должное, поскольку нужно обладать недюжинным талантом, чтобы создать произведение искусства на таком крошечном клочке бумаги".

Обсудить