В Подмосковье приемные родители зверски расправились с 3-летним ребенком

Следственные органы СКП РФ обратились в суд за санкцией на арест супругов, которых подозревают в жестоком убийстве приемного 3-летнего сына. Напомним, что тело мальчика, с привязанным к ногам автомобильным аккумулятором, было обнаружено 26 января в Подмосковье.

«Сегодня следственными органами СКП РФ по Московской области в Люберецкий городской суд направлено ходатайство об избрании в отношении семейной пары, подозреваемой в убийстве своего приемного сына, меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

26 января под автомобильным мостом через реку Пехорка между деревней Машково и поселком Томилино Люберецкого района было обнаружено тело ребёнка. Мальчик был раздет, к его телу скотчем был привязан автомобильный аккумулятор. Во время осмотра на теле мальчика обнаружены множественные ссадины, как позже установила судмедэкспертиза, мальчика, вероятно, бросили в воду еще живым. На протяжении длительного времени он подвергался истязаниям, тело крайне истощено.

«Благодаря тому, что фото убитого мальчика было расклеено на территории не только Люберецкого, но и других районах Московской области, а также в Москве в столь короткий срок удалось установить личность мальчика – выяснилось, что мальчику исполнилось всего 3 года, хотя первоначально предполагалось, что ему может быть 4-5 лет», - сообщили в СКП.

Накануне утром были задержаны его приемные родители - супружеская пара, жители деревни Марусино Люберецкого района.

Как отмечает Итар-Тасс, супруги Владимир Гречушкин и Аримэ-София Баской вывезли трех приемных детей из  Приднестровья. 

Тело младшего ребенка было обнаружено в реке Пехорка в Люберецком районе Подмосковья. Еще один из усыновленных детей погиб ранее при невыясненных обстоятельствах и был кремирован. В живых осталась только девочка, с которой сейчас работают психологи.

Источники в правоохранительных органах Приднестровья, в свою очередь сообщили, что дети, ставшие жертвами преступников в Подмосковье, ранее проживали в приднестровских городах Слободзея и Бендеры. По предварительным данным, разрешение на усыновление брата и сестры, родители которых были лишены своих прав, дала районная госадминистрация Слободзеи. Они были усыновлены гражданином России, проживающим в Тирасполе. Его супруга тоже является гражданкой России, но к Приднестровью отношения не имеет.

Как сообщил сегодня в Тирасполе прокурор непризнанной республики Анатолий Гурецкий, «сотрудники прокуратуры выясняют подробности обстоятельства усыновления детей».

В Молдавии на прошлой неделе был введен временный мораторий на усыновление детей иностранцами. Это решение было принято по указанию президента Владимира Воронина, после того, как компетентные органы представили коррупционные схемы злоупотреблений молдавских чиновников при усыновлении детей иностранцами. «Подобная ситуация возникла из-за чрезмерной коррумпированности чиновников и несовершенства законодательства в этой области, а также бездействия компетентных органов», - заявил Воронин.