Аэропорт Итурупа возобновил работу

Аэропорт "Буревестник" курильского острова Итуруп возобновил работу, прерванную на трое суток из-за циклона, господствующего на островах, сообщила во вторник представитель пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска.

"До сегодняшнего дня в аэропорту Южно-Сахалинска было задержано два рейса по маршруту Южно-Сахалинск - Буревестник - Южно-Сахалинск. Первый за 23 января, второй - за 26 января. Более 50 пассажиров не могли покинуть областную столицу", - сказала собеседница. По ее словам, во вторник утром на Итуруп уже вылетел один самолет, на второй идет посадка. После обеда на Сахалин прибудут два самолета с Итурупа, которые доставят пассажиров, ожидавших вылета с 23 и 26 января.

Как сообщила прдеставитель Сахгидромета, в минувшую пятницу на Сахалин пришел циклон с Японского моря, который принес на остров осадки в виде дождя и сильный ветер. В центральных районах скорость ветра достигала 24 метров в секунду, в южных - до 22 метров в секунду, на Курилах - до 30 метров в секунду. "Улучшение погоды на островах произошло в понедельник. В дальнейшем будут преобладать умеренные ветры, местами небольшой снег", - цитирует ее слова РИА Новости.

Обсудить