Первый день 2012 года будет снежным и теплым

Первый день нового года в Москве будет теплым и снежным. 1 января ожидается до минус 2 градусов, передает Вести ФМ со ссылкой на центр погоды "Фобос". Такой температурный фон превышает климатическую норму на четыре-шесть градусов.

В первый день января должно выпасть от двух до шести миллиметров осадков. Небольшой снег будет идти весь день, но не во всех районах Москвы. С большей интенсивностью - на юго-востоке столицы, а на северо-западе его практически не будет.

Новые известия напоминают, что погода в Москве в новогоднюю ночь будет вполне новогодней. В течение новогодней ночи температура будет опускаться, и достигнет значений -4..-7 градусов. Ночь с 31 декабря на 1 января будет малоснежной. Небольшие морозы наступят под Новыйгод и в Санкт-Петербурге.

Как напоминает Комсомольская правда, среднегодовая температура воздуха в Москве в 2011 году составила +6,6 градусов, что сделало уходящий год одним из самых теплых за всю историю метеонаблюдений в столице. 2011 год запомнится москвичам как один из самых теплых - более комфортными были только 2008 (тогда среднегодовой показатель составил +7,3 градуса) и 1989 и 2007 года (по +7,1 градуса соответственно).

Ранее среднегодовая температура в +6,6 градусов была зарегистрирована в 1995 и 1999 годах. Вместе с ними 2011-й год занимает третье место в рейтинге самых теплых годов.

Обсудить