Совет Федерации собирает народные рецепты борьбы с кризисом

С сегодняшнего дня под эгидой Совета Федерации начала свою работу горячая линия по приему "антикризисных предложений" от населения. Поделиться советом могут все желающие.

Чтобы это сделать, нужно звонить по телефону 8(495)692-58-72. От абонентов ждут не только предложений по борьбе с кризисом, но также информации о положении дел в регионах, что называется, из первых рук. "Линия одноканальная, но все звонки не нее будут записаны и обработаны", - отметил председатель Совфеда Сергей Миронов.

По его словам, все идеи и предложения граждан, поступающие на линию, будут фиксироваться, систематизироваться, обобщаться и дважды в месяц передаваться правительству. Таким образом борьба с кризисом пойдет "скоординированно, в тесном контакте" народа и чиновников.

Миронов также отметил, что информация о ситуации в российских регионах будет доводиться до сведения местных властей. "Мы будем контактировать с губернаторами - ведь мы палата регионов, и для нас чрезвычайно важно, что происходит на местах", - цитирует спикера ИТАР-ТАСС.

Обсудить