Кулинарная книга обошлась в 10 тыс евро

В Екатеринбурге найдена "кулинарная библия"

Тетрадка с рецептами, которую потерял французский повар Тьерри Драпо во время визита в Екатеринбург, нашлась. Повар выплатил обещанное вознаграждение в 10 тысяч евро, передает "Екатеринбург-ТВ".

Знаменитый шеф-повар Тьерри Драпо приезжал в уральскую столицу на Дни французской кухни. 22 ноября 2012 года он гулял по городу и где-то оставил блокнот с уникальными рецептами, которые записывал более 20 лет, сообщает "УралИнформбюро".

У шеф-повара в тот день было несколько деловых встреч, также он побывал в Харитоновском парке и на Вознесенской горке. Организаторы визита Тьерри Драпо сразу начали поиски блокнота, но успехом они не увенчались. Тогда ресторан "Троекуровъ" объявил вознаграждение тому, кто отыщет записную книжку.

Читайте также: Словацкий премьер нашел на улице бумажник

Записную книжку нашла жительница города в Харитоновском парке, она не могла понять, что там написано, отложила книжку и показала ее сыну спустя три дня. Мужчина сверил фотографии, размещенные в СМИ, а после отвез находку организаторам мероприятия. После того, как Тьерри Драпо подтвердил, что эта книжка принадлежит ему, маме и сыну было выплачено вознаграждение в размере 10 тысяч евро, передают "Вести".

"Спасибо вам большое. Я благодарен за помощь и влюбился в Екатеринбург. Для меня этот особенный город связан с добрыми и всегда готовыми поддержать в трудной ситуации людьми", — поблагодарил всех Тьерри Драпо.

Обсудить