Скончался руководитель Росфиннадзора

Умер глава Росфиннадзора

Руководитель Федеральной службы финансово-бюджетного надзора России Константин Седов скончался в четверг от онкологического заболевания, успев поработать по должности всего два месяца.

Главе ведомства было 42 года. Информация о трагическом событии была размещена на официальном сайте Росфиннадзора. Константину Седову несколько раз в течение 2012 года приходилось выезжать на лечение за рубеж, чтобы бороться с раковым заболеванием. В частности, он посещал медицинские центры в Германии. В какой-то момент в его здоровье наступили улучшения, но окончательно победить болезнь чиновнику не удалось, — пишет "Российская газета".

Читайте также: Тайна смерти Арафата до сих пор не раскрыта?

Константин Седов возглавил Росфиннадзор лишь в октябре этого года. До этого он занимал пост вице-губернатора Московской области по финансово-экономическим вопросам. Вскоре он был переведен на другую службу, уже после того, как его место занял Сергей Шойгу, — напоминает телеканал "Вести".

Напомним, что Константин Седов родился в 1970 году в Москве. В 1993 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "финансы и кредит". Газета "Вечерняя Москва" сообщает, что в апреле 2001 года он был назначен руководителем департамента единого социального налога министерства РФ по налогам и сборам. В апреле 2007 года он был назначен заместителем руководителя Федеральной налоговой службы.