Хакеры взломали серверы ООН и выложили пароли к почте

Хакеры, причисляющие себя к группировке Team Poison, взломали базу данных ООН и разместили в открытом доступе в интернете логины и пароли электронной почты более 100 сотрудников этой международной организации.

Большинство учетных записей, появившихся на сайте pastebin.com, принадлежит сотрудникам Программы ООН по развитию, сообщает "Газета.ру". Ее представители пока не прокомментировали данную ситуацию.

Читайте: Хакеры получили доступ к данным миллионов клиентов Adidas

Речь идет о хакерской группировке, называющей себя The Team Poison ("Групповой яд"), которая взламывает сайты правительственных, военных и разведучреждений по всему миру. Это одни из самых политизированных компьютерных злоумышленников.

Читайте: Россиянина и эстонцев обвинили во взломе 4 млн компьютеров

По оценкам американской фирмы Symantec, которая известна антивирусом Norton AntiVirus, в прошлом году более 430 миллионов человек пострадали от действий хакеров и более 1 миллиона становятся их жертвами ежедневно.  Ущерб от действий компьютерных взломщиков в 2010 году составил 114 миллиардов долларов. Еще в 274 миллиарда долларов жертвы мошенников оценивают размеры своих убытков и недополученной в результате их действий прибыли. Для сравнения: общая стоимость мирового рынка героина, кокаина и марихуаны оценивается ООН в 288 миллиардов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте подробнее: Высокие технологии - в массы!  

 

 

 

Обсудить