"Дженна" завалит Москву снегом

Сегодня, в последний день осени, в Москве будет настоящая зима. Улицы заметет снегом, а столбики термометров опустятся до минус 17 градусов.

Столичный регион готовится к приходу циклона с красивым именем "Дженна", который движется с Балканского полуострова. Он принесет снегопад и усиление ветра до 15 метров в секунду. Больше всего снега выпадет на юге Подмосковья, а также в районах Кожухово, Царицыно и Нагатино. В связи с надвигающемся снегопадам ГИБДД призвала водителей воздержаться сегодня от использования личного транспорта.

Также в Москве и области ожидается ухудшением видимости временами менее 1000 метров. Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы:  в Москве  - 15-17 градусов мороза, по области  - 14-19 градусов.  Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба. На дорогах будут снежные заносы и все условия для гололедицы, передает ИА "Метеоновости".

По данным многолетних наблюдений, самым холодным этот день был в Москве в 1998 году, когда термометры показали минус 21,1 градуса. Наиболее же теплым день 30 ноября выдался в 1974 году, когда воздух прогрелся до плюс 5,8 градуса.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить