На железных дорогах РФ усилены меры безопасности

На железнодорожных вокзалах и станциях России усилены меры безопасности в связи с подрывом "Невского экспресса". Об этом сообщает пресс-служба Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ.

"Совместно с работниками железнодорожного транспорта осуществляются тщательные проверки подвижного состава, вокзалов и привокзальных комплексов, при этом используются специальные технические средства поиска и обнаружения взрывных устройств, а также служебно-розыскные собаки по обнаружению взрывчатых веществ", - говорится в сообщении.

Увеличено число патрулей, совершаются дополнительные обходы мостов, путепроводов и железнодорожных путей. Для охраны порядка используются, в том числе и системы видеонаблюдения.

Вечером 27 ноября скорый поезд N166 "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Петербург, сошел с рельсов примерно в километре от административной границы между Новгородской и Тверской областями. По последним данным, 26 человек погибли, около сотни получили ранения. Основной версией следствия является теракт.