Последний день осени в столичном регионе будет теплым

В последний день осени в столичном регионе сохранится необычно теплая погода. Как сообщили в Росгидромете, максимальная температура сегодня составит плюс 5 градусов. По прогнозам синоптиков, в течение дня воздух в столице прогреется от плюс 2 до плюс 4 градусов, по области от 0 до плюс 5. День будет облачным с прояснениями, преимущественно без осадков. Скорость ветра 3-8 м/с.

В ночные часы воздух в мегаполисе остынет до минус 1 - плюс 1, в Подмосковье будет от минус 3 до плюс 2. Как ожидают метеорологи, 1 декабря характер погоды изменится, но не в "зимнюю" сторону. Погодой будет заправлять антициклон с центром над севером Казахстана. По его западной периферии будет дуть южный ветер, принося к нам теплый воздух.

При переменной облачности существенных осадков не ожидается. В ночные часы температура воздуха около 0, днем плюс 2 - плюс 4 градуса. Это на 6-7 градусов выше климатической нормы. По народному календарю сегодня Григорий. В старину верили, что если в этот день стоит хорошая погода, то это к хорошей зиме, плохая - зима будет суровой, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить