На Дворцовой площади Питера открывается каток

Hа Дворцовой площади Петербурга завтра состоится торжественная церемония открытия Большого зимнего катка.

В программе праздника выступление "Балета на льду", а также чемпионов мира и олимпиад, победителей международных турниров по фигурному катанию - Алексея Ягудина, Антона Сихарулидзе, Алексея Тихонова, Повиласа Ванагаса, Маргариты Дробязко, а также "звезд" любителей - Ларисы Вербицкой, Александра Дьяченко, Алисы Гребенщиковой.

Кроме того, на Большом катке пройдет открытый урок фигурного катания, который проведут прославленные тренеры Тамара Москвина, Алексей Мишин и Александр Жулин. Гостями мероприятия станут знаменитые спортсмены, актеры театра и кино, музыканты, а вести праздничный вечер будут Ингеборга Дапкунайте и Леонид Парфенов.

Массовое катание на Большом зимнем катке откроется в 10 утра воскресенья, передает Интерфакс.

Как сообщалось ранее, при монтаже конструкций катка были приняты все меры безопасности. В частности, принято решение не проводить пиротехнические шоу. Время работы катка ограничено - после 23.00 будет прекращаться все музыкальное сопровождение. Уровень звука для мероприятий значительно ниже 8 децибелов.

Каждый сеанс катания будет длиться полтора часа, после чего будет обновляться лед. При этом катание для детей до 7 лет и ветеранов будет бесплатным. Остальные отдадут от 100 до 300 рублей.

С 24 по 29 декабря на катке будут организованы детские новогодние елки, 23 декабря посетители будут встречать российского Деда Мороза.

Обсудить