В Петропавловске-Камчатском полностью восстановлено энергоснабжение

Вчера вечером под нагрузку поставлена мобильная подстанция, доставленная на полуостров из московского региона. Сейчас она работает совместно с трансформатором № 1. Эта подстанция должна обеспечить надежное энергоснабжение в период завершения ремонтно-восстановительных работ на ПС «Дачная», сообщили в отделе информационной стратегии филиала ОАО «ДВЭУК» в Петропавловске-Камчатском.

Вместе с тем в целях создания стационарного резерва подстанции «Дачная» продолжается работа по включению трансформатора № 2, доставленного с ПС "Апача". На новом трансформаторе были проведены пуско-наладочные работы, испытания на холостом ходу. После завершения тестирования он также будет включен в работу.

Весь этот комплекс мероприятий позволит в самое ближайшее время равномерно распределять нагрузку в сети и приведет схему электроснабжения в устойчивое состояние. В настоящее время все жители Петропавловска-Камчатского, в том числе ранее обесточенных микрорайонов, получают электроэнергию в полном объеме. Кратковременные локальные отключения могут быть связаны с перегрузкой на электросетях, вызванной повышенным спросом на электроэнергию в часы вечернего максимума.


Обсудить