Исследование: откуда чаще всего переезжают в Москву

Многие люди буквально со всей России стремятся переехать в Москву. Оказалось, что треть тех, кто просматривает объявления об аренде недвижимости в этих городах — жители провинции.

Социологи провели исследование, желая выяснить, жители каких городов России чаще других стремятся переехать в Москву. Так, оказалось, что чаще всего арендой и покупкой недвижимости в российской столице интересовались жители Санкт-Петербурга, Краснодара и Башкортостана. Также не прочь обосноваться в Москве и жители Екатеринбурга да Татарстана.

А вот меньше всего переездом в главный город страны интересуются в Северном Кавказе, на Чукотке, в Еврейской автономной области и Ненецком автономном округе. Жители этих российских регионов жильем в Москве практически не интересуются.

Отметим, что около месяца тому назад Министерство строительства Российской Федерации назвало города с самыми высокими ценами на недвижимость. Так, оказалось, что дороже всего квартиры обойдутся в Москве, Санкт-Петербурге и на Сахалине.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что социологи выяснили, в каких регионах России живут самые счастливые, улыбчивые и оптимистичные люди. Оказалось, что жители Москвы и Санкт-Петербурга очень и очень несчастны, в отличие от тех, кто живет, например, в Калмыкии и Краснодарском крае.

Читайте также:

Какова психология провинциалов и москвичей