По фату отравления в "Райской кухне" возбуждено дело

Отравителям из "Райской кухни" грозит 5 лет тюрьмы

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту отправления 14 человек в кафе "Райская кухня". Виновным грозит до 5 лет заключения.

Читайте: Уральские школьники отравились во время экскурсии.

Второго октября в местную больницу с пищевым отравлением были доставлены 14 человек, в том числе двое детей 15-ти и 11-ти лет, напоминает "Деловой Квартал". Все они 29 сентября были на юбилее в североуральском кафе "Райская кухня". Экспертиза показала, что на продуктах питания были обнаружены опасные бактерии, в том числе кишечная палочка и сальмонеллез, пишет 66.ru. Роспотребнадзор потребовал закрыть опасное заведение. В Итоге деятельность "Райской кухни" была приостановлена на 70 суток.

Как сообщили в СК, дело будет расследоваться по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), которая предполагает до пяти лет колонии. Следователи передали материалы проверки полицейским. Расследование продолжается.

По теме: "Райская кухня" отправила в больницу 16 гостей банкета.

Между тем, в городе Снежинск Челябинской области отравились 16 учеников школы номер 121. Пятеро из них госпитализированы. "5 учащихся школы поступили в лечебное учреждение с диагнозом "острое пищевое отравление". Еще 11 учеников находятся под наблюдением врачей с признаками недомогания", - сообщили в следственном управлении СКР по региону. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, передают "Вести.Ру". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.