Мужчина, избивший учительницу, вряд ли сможет жить в Петербурге

Бывший сотрудник правоохранительных органов, который на этой неделе жестоко избил учительницу начальных классов в Санкт-Петербурге, скорее всего, больше не сможет жить в северной столице. Об этом сообщила губернатор Валентина Матвиенко.

"Самое главное, что он получил общественное осуждение всего города. Я даже не знаю, сможет ли он после этого жить в нашем городе", - сказала она сегодня. "Я даже не могу назвать его петербуржцем", - добавила Матвиенко. По словам губернатора, будет сделано все возможное, чтобы он получил самое строгое наказание.

Как сообщала Правда.Ру, шокирующая история произошла в школе номер 339 Невского района города. После уроков за одной из учениц пришла мать и ее сожитель Андрей Петров. Когда женщина забрала ребенка и вышла в коридор, мужчина накинулся на учительницу и начал бить ее руками и ногами.

Все произошедшее запечатлели камеры наблюдения. На видео видно, как женщина побежала от нападавшего, однако тот ее настиг, повалил на пол и избил ногами. 24-летняя учительница была доставлена в больницу с травмами и сотрясением мозга.

По словам Петрова, поводом для рукоприкладства послужил случай, который произошел с его падчерицей. Девочка вернулась из школы домой с разбитой губой. Маме она сказала, что упала. Задержанный утверждает, что ребенок травмировался по вине педагога.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *