Россияне устали переходить на зимнее время

 

По данным опросов, 54 процента населения нашей страны поддерживают отмену декретного времени. При этом еще два года назад против переводи стрелок часов высказывались 46 процентов.

Как сообщает news.km.ru, треть россиян (33 процента) считают, что отмена перехода на летнее время и обратно не нужна, поскольку "так привычнее". Не смогли дать ответ на этот вопрос 13 процентов опрошенных. Напомним, что в ночь предстоящей ночью стрелки часов необходимо перевести на час назад.

Читайте по теме: Игры со временем - за и против

В ноябре прошлого года в Госдуму был внесен проект закона об отмене перехода на летнее время. В переводе стрелок часов сомневается и президент Дмитрий Медведев. По его мнению, необходимо сопоставить преимущества данного перехода и очевидные неудобства.

Уже в марте 2010 года кое-кто не вернулся в свою часовую зону. В соответствии с предложением Медведева сократить количество часовых поясов в России ряд регионов сменил прежний часовой пояс. Теперь Чукотка и Камчатка находятся на 10-м часовом поясе, а 11-й пояс исчез. Кроме того, в другие часовые зоны сместились Удмуртия и Самара.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить