Аэропорты Москвы снова работают по плану

В Москве возобновилась работа в обычном режиме всех трёх международных аэропортов. Ранее в график работы аэропорта «Домодедово» внёс поправки окутавший его густой туман.

«Аэропорт "Домодедово" полностью открыт на прием и на отправку судов. Все воздушные суда, командиры которых принимают решение садиться в "Домодедово", мы можем принять и принимаем. В целом туман – это достаточно обычное явление для осеннего периода времени в российском регионе, поэтому мы к нему готовы», - рассказал в эфире РСН сотрудник пресс-службы «Домодедово».

«Аэропорты оборудованы всеми необходимыми навигационными системами для того, чтобы осуществлять посадку самолетов при очень плохой видимости. Ряд существующих задержек связан с погодой в аэропортах вылета. В ряде регионов плохая погода, и самолеты не стартуют оттуда в "Домодедово"», - сказал он.

В свою очередь в аэропорту "Шереметьево" заявляют, что все рейсы выполнялись без задержек по метеоусловиям. Кроме того, сюда приземлились шесть самолетов, изначально следовавших в "Домодедово". Туман не повредил и работе "Внуково", который сумел не только принять и отправить все положенные по графику рейсы, но и принять тринадцать "домодедовских"лайнеров.

Обсудить