Первый снег в Москве не принесет сильных морозов

Сегодня в Москве выпал первый снег. При этом, по прогнозу синоптиков, окончательное установление снежного покрова в столице откладывается до второй декады ноября.

В Росгидромете отметили, что, несмотря на зимние осадки, температура останется еще "осенней". Южный циклон, направляющийся в средние широты, немного затормозит распространение холода в столице и ее окрестностях. Сегодня столбик термометра не опустится в Москве ниже плюс 2-4 градусов, а по области - от нуля до плюс 2.

В понедельник в течение дня время от времени ожидается крупный мокрый снег, который сразу будет таять. Синоптики не исключают, что из-за серых снежных туч может проглянуть солнце, но в целом понедельник обещает быть пасмурным.

Во вторник холодный атлантический циклон и южный разойдутся в разные стороны, в связи с этим немного подморозит и ночью термометры покажут до минус 6 градусов, днем же температура опустится ниже нуля на несколько градусов.

В среду снова немного потеплеет, однако синоптики подчеркивают, что выше плюс 7, максимум 10 градусов воздух уже не прогреется до весны. Между тем, снег в последний день октября не ожидается - день будет сухим.

Со среды к Москве и области постепенно станет подходить атлантический циклон, который принесет осадки. Но мокрый снег быстро сменится обычным осенним дождем, поскольку западный ветер захватит с собой морской теплый воздух, сообщают "Вести".

Обсудить