Девочка пыталась продать бабушку на интернет-аукционе

Десятилетней британке Зое Пембертон не дали продать с интернет-аукциона собственную бабушку на том основании, что устав eBay запрещает торговлю людьми. Девочка описала товар - 61-летнюю жительницу Клактона (графство Эссекс) Мэрион Гудолл - как "занудную, но милую".

Объявление, которое разместила прагматичная внучка, было быстро удалено администраторами сайта как нарушающее правила интернет-аукциона. "У нас есть четкие нормы, запрещающие выставлять на продажу и продавать людей, - пояснила представительница eBay. - Поэтому нам пришлось снять объявление с публикации, хотя оно было забавным, и на него поступило много откликов".

По словам Зои Пембертон, ее бабушка, как и многие пожилые люди, любит читать нотации и часто пристает с нравоучениями, но зато она любит кроссворды и вообще "очень приятная женщина".

"Объявление было явно шуточным, но в нем очень явственно прочитывался характерный образ настоящей бабушки, - сказала корреспонденту Press Association представительница eBay. - Время от времени нам присылают подобные вещи".

Обсудить