Самолетам компании "КрасЭйр" разрешили летать еще месяц

Росавиация продлила до конца октября срок действия лицензии авиакомпании "КрасЭйра". Ранее агентство планировало 30 сентября отозвать разрешение на полеты и авиаперевозки.

"Буквально сегодня Москва нам сообщила, что Росавиация продлила на месяц, то есть до конца октября, акт действия свидетельства эксплуатации на разрешение полетов - лицензию", - сказала пресс-секретарь компании Людмила Ганжурова.

Агентство на фоне начавшихся с августа массовых задержек рейсов планировало отозвать лицензию у "КрасЭйра" 30 сентября. "Точной даты и каких-либо подробностей у меня пока нет. Но могу с уверенностью сказать, что в октябре мы будем летать еще под флагом "КрасЭйр", - добавила пресс-секретарь.

"КрасЭйр" входит в число крупнейших российских авиаперевозчиков и является головной компанией альянса AirUnion, объединяющего пять российских авиакомпаний, сообщает РИА Новости.

Массовые задержки рейсов "КрасЭйра" и других компаний альянса практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа. Из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги AirUnion прекратит свое существование с образованием на базе активов альянса новой структуры.

Обсудить