МАКС-2015 посетили более 400 тысяч человек

МАКС-2015 за шесть дней посетили больше 400 тыс. человек

Более 400 тысяч человек посетили Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 за шесть дней его работы, рассказали корреспонденту ТАСС в дирекции мероприятия

"Сегодня, в последний день, на аэродром в Жуковском приехали 93 тыс. человек", - сказал собеседник агентства. Таким образом, отметил он, всего в работе авиасалона приняли участие около 405 тыс. человек.

Несмотря на пасмурную и ветреную погоду, демонстрационные полеты в воскресенье были выполнены в полном объеме. Открывал программу SuperJet, следом за ним в небо поднялись самолеты Як-130, Бе-200, Т-50, Су-34 и Су-35С, МиГ-35, МиГ-3. Свое мастерство продемонстрировали пилотажные группы "Стрижи", "Русские Витязи", "Русь", "Балтийские пчелы", а также "Первый полет".

В субботу, как рассказывают организаторы, на выставке побывало почти 150 тысяч человек. По словам комментатора летной программы авиасалона Олега Константинова,  это абсолютный рекорд для авиасалона МАКС-2015". Даже дожди, прошедшие в субботу, не смогли остановить жедающих посетить выставку.

Ависалон МАКС-2015
Источник фотографии: http://www.bestrussiantour.com/jet_flights/maks_2015

Предыдущий авиасалон, состоявшийся в Жуковском в 2013 году, посетили 340 тыс. человек, а авиасалон 2011 года - порядка 440 тыс. зрителей.

Напомним, Международный авиасалон МАКС-2015 проходит с 25 по 30 августа в подмосковном Жуковском.

Президент России Владимир Путин посетил авиакосмическую выставку в день открытия. Вместе в главой государства  присутствовали также наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, глава Минпромторга Денис Мантуров 

Как писала Правда.Ру, ключевые позиции России на рынке авиационной и космической  техники еще раз нашли подтверждение в первые же два дня работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2015.  На выставке были представлены перспективные новинки, а также было объявлено об уже заключенных и готовящихся масштабных контрактах.

Читайте также:

ИноСМИ: Армию России научат "выключать" оружие противника

Новый европейский космический челнок может получить российские двигатели

The Washington Post: Русские снова полюбили ядерную бомбу

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить