Теперь минимальное число баллов установлено для всех ЕГЭ

Школьникам установили минимальную планку для сдачи ЕГЭ

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов Единого государственного экзамена по всем школьным предметам на 2013 год. Об этом говорится в распоряжении от 29 августа, которое подписал исполняющий обязанности главы ведомства Иван Муравьев, передает БФМ.РУ.

"Накануне нового учебного года, впервые в практике единого государственного экзамена, распоряжением Рособрнадзора установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования", — цитирует заявление пресс-секретаря Рособрнадзора "Гудок".

Читайте также: Сдать ЕГЭ можно будет после 10 класса

Так, по русскому языку будущим выпускникам предстоит набрать не менее 36 баллов, а по математике — 24. Установлено минимальное количество баллов и в отношении предметов по выбору. На госэкзамене по иностранному языку ребятам нужно будет набрать не менее 20 баллов, по истории и литературе 32 баллов, по физике, химии и биологии 36 баллов, по географии 37 баллов, по обществознанию 39 баллов и по информатике и ИКТ — 40, перечисляет "Росбалт".

Читайте также: Родители школьников проверят качество ремонта в учебных заведениях

Определение минимального количества баллов по всем предметам ЕГЭ накануне нового учебного года произошло впервые. РБК напоминает, что до сегодняшнего дня заранее были установлены лишь минимальные баллы по обязательным предметам — русскому языку и математике.

Также по теме: Студсоюз уличил 9 вузов в махинациях со списками поступивших

Льготников приструнили — вузам полегчало

Военкоматы сменят кнут на пряник

Обсудить