Гидрометцентр: в сентябре в Россию придет бабье лето

Сентябрь на большей части России будет более комфортным по погоде, чем август. В первый месяц осени россиян ожидает бабье лето. Об этом заявил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Мы ожидаем, что в целом сентябрь будет вполне комфортным на большей части территории России. На европейской части, на Урале и юге Западной Сибири температура воздуха будет около или выше нормы. Ожидается выраженное бабье лето", - отметил главный синоптик России.

Что касается первого сентября, то метеорологи обещают ясное небо в центральной части страны. Дожди уйдут и потеплеет, передает "Долгопрудный-News".

Между тем, сегодня и завтра в Москве и области сохранится прохладная, дождливая погода. Северные порывистые ветры принесут в регион холодный воздух Арктических широт. Температура воздуха в столице составит 14-16 градусов, по области воздух прогреется до 12-17 градусов, сообщает ИА "Метеоновости". При этом синоптики отмечают, что среднесуточная температура близка к климатической норме. 

Читайте: Прогнозы: дожди "прописались" в Москве до конца недели

Сегодня во второй половине дня существенных осадков в Москве уже не ожидается. В пятницу, по данным Gismeteo.ru, днем в столице возможны небольшие дожди. Столбики термометра покажут до 14 градусов тепла.