Заместитель Алексея Кудрина скончалась в возрасте 37 лет

Минфин сообщает о смерти заместителя министра Оксаны Сергиенко. Она умерла 30 августа на 38-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни, пишут Ведомости.

Сергиенко работала в Минфине с 1999 года, она пришла туда в качестве специалиста после защиты кандидатской диссертации в институте Мировой экономики и международных отношений РАН, сообщает Лента.ру. В 2008 году она стала одной из заместителей министра. 

Оксана Александровна родилась 19 марта 1974 года в Душанбе. В 1996 году окончила Ташкентский архитектурно-строительный институт по специальности "Экономика и управление в строительстве". После окончания аспирантуры института Мировой экономики и международных отношений РАН защитила кандидатскую диссертацию, приводит справку официальный сайт Министерства финансов РФ.

Замминистра внесла существенный вклад в работу министерства. Трудолюбие, инициативность, принципиальность, умение довести до конца начатое дело, отзывчивость - это далеко не все, за что ее ценили и уважали коллеги. В 2007 году она была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. 

Обсудить