Кто опасен за рулем? Скажи, как тебя зовут…

Впервые в Британии составлен рейтинг самых "аварийных" мужских и женских имен.

Страховая компания Соединенного королевства Великобритании "Esure" ("Гарант") провела собственное исследование и выяснила, что чаще других представительниц слабого пола попадают в автомобильные аварии или требуют со страховых фирм компенсацию — Наташи.

В результате выяснилось, что 35 % женщин с распространенным русским (?) именем Наташа обязательно попадают в ДТП. Теперь будем знать, как на самом деле зовут "Аварию" - дочь мента". На втором месте (31 %): Шелли (Shelley). Самыми "не аварийными" признаны: Джульет (Juliet) — 30 % и Джастин (Justin) — 28,7 %.

Среди мужчин наибольшую опасность на дорогах представляет парень Ллойд (Lloyd) — 30 %. Но вы сами обратили внимание, их намного меньше, чем "аварийных" Наташек. Среди дорожных шалунов лидируют: Сэм (Sam), Леон (Leon), Фил (Phil) и Роб (Rob). "Дядя Сэм", не садись за руль в туманном Альбионе!

Интересно, что ни одно из самых "аварийных имен" не является типичным для Великобритании. Скорее всего, уверенность на дорогах с левосторонним движением придают такие имена, как Кэтрин или Джон.